
Балерина Анастасия Волочкова в разговоре с NEWS.ru сообщила, что конфликта с матерью и дочерью не было, однако они внезапно перестали быть близкими людьми. По словам артистки, родные видят в ней прежде всего ресурс для решения личных и финансовых вопросов.
«Я ни с кем ни ссорилась. Мои близкие — это чужие для меня люди. „Чужие и свои“, как в песне Аллы Пугачевой. Для меня близкие люди — не по крови, а по духу», — сказала бывшая прима Большого театра.
Она подчеркнула, что ни перед кем не имеет обязательств. По словам балерины, когда родственные связи сводятся лишь к восприятию ее как источника средств или решения проблем, такие люди становятся для нее абсолютно чужими. Она констатировала, что тех искренних отношений с матерью и дочерью, в которые она верила, больше не существует.
Ранее в преддверии юбилея Волочкова призналась, что мать и дочь заблокировали ее.