
Актер Станислав Садальский сообщил, что не примет участие в телепрограмме, подготовленной к столетию со дня рождения Нонны Мордюковой. По словам Садальского, его пригласили на съемки выпуска, который готовит телеведущий Андрей Малахов, сообщили «Страсти».
Садальский заявил, что отказался, так как, по его мнению, формат передачи включает большое количество гостей и не дает возможности высказаться. Он отметил, что на подобных съемках участников перебивают и часть выступлений не включают в итоговый эфир. Также актер указал, что некоторые сотрудники передачи, по его словам, недостаточно знакомы с творческим наследием Мордюковой.
«Позвали завтра к Андрею Малахову на передачу, посвященную 100-летию Нонны Мордюковой. Отказался, не хочу быть в массовке — народу много, все хотят высказаться, а говорить, что думаешь, не дают, перебивают, обрывают, вырезают. Монтируют и вовсе люди, которым фамилия Мордюкова мало что говорит», — заявил Стас Садальский.
Садальский рассказал, что при жизни был знаком с Нонной Мордюковой и имел с ней дружеские отношения. По его словам, он часто общался с актрисой и Риммой Марковой.
Нонна Мордюкова, известная по ролям в советском кино, умерла 6 июля 2008 года в возрасте 82 лет. Она похоронена на Кунцевском кладбище в Москве.
Ранее Садальский осудил свадебные образы SHAMAN и Мизулиной.