
Блогер Лерчек (настоящее имя — Валерия Чекалина) столкнулась с серьезными бытовыми трудностями после ареста счетов по делу о выводе денег за рубеж. Об этом ТАСС сообщил ее адвокат Олег Бадма-Халгаев.
«У Лерчек арестованы и квартиры, и машины, и счета. Из-за этого она не может купить вещи даже для детей», — заявил адвокат.
Чекалина входит в число фигурантов уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов). Внимание следователей привлекли фитнес-марафоны блогера. Правоохранители считают, что Чекалина и ее поделники вывели за пределы РФ около ₽251 млн при продаже курсов.
Ранее адвокат Александр Кудряшов заявил, что блогер Лерчек имеет законные основания для получения компенсации за часы, которые были повреждены во время обыска.