Певица Лолита исполнила песню лидера ДДТ Юрия Шевчука, который позволял себе русофобские высказывания и осуждал СВО. В связи с этим ее предложили убрать со сцены, сообщает интернет-издание «Абзац».
«Я не понимаю, почему Министерство культуры отдаляется от вопроса с Лолитой. Певица поддерживает осудивших спецоперацию артистов. Наш фонд давно наблюдает за Милявской, мы даже просили ее поддержать российских военных, но она отказалась якобы из-за нехватки денег», — сказал глава Федерального фонда по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.
Бородин рассказал, что ФПБК, скорее всего, уберет певицу со сцены, так как та делает «вызовы нашему обществу».
Глава фонда выдвинул предположение, что Лолита выполняет задания, которые получает с запада, потому что в течение последних двух лет она постоянно попадает в скандалы.
Так, концерты звезды отменяют по всей стране. Также выступление Милявской отменяли и в Подмосковье.
Ранее Лолита призналась, что рада за экс-мужа, который начал зарабатывать миллиарды.