Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян рассказал о поддержке, которую оказывает Маргарите Симоньян в период борьбы с онкологическим заболеванием. В интервью The Voice Mag он высказал мнение о возможных причинах развития болезни у главного редактора RT.
Бабаян предположил, что заболевание могло быть спровоцировано тяжелым нервным состоянием Симоньян, связанным с болезнью и последующей кончиной ее супруга, режиссера Тиграна Кеосаяна.
«Конечно, она переживает это все очень тяжело. Настолько тяжело, что сама заболела очень нехорошей болезнью. Это все нервы. Никаких сомнений в этом нет», — высказался Бабаян.
Он отметил, что близкий круг друзей старается поддерживать Маргариту, проводя с ней долгие телефонные разговоры, чтобы помочь отвлечься от переживаний.
Также Бабаян отметил силу характера Симоньян, которая, несмотря на собственные переживания, старалась поддерживать 86-летнюю свекровь Лауру Ашотовну, скрывая свои эмоции в ее присутствии. По его словам, кома и последующая смерть супруга стали для нее тяжелым ударом.
Напомним, что Симоньян владеет домом в поселке «Княжье озеро» на Новорижском шоссе в Московской области.
Ранее сообщалось, что Маргарита Симоньян предчувствовала уход Тиграна Кеосаяна.