Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

С лидера «Руки Вверх» Жукова взыскали долги по ЖКХ

Певец Сергей Жуков рассчитался по долгам ЖКХ

/Главная /Звезды
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/Главная /Звезды
Автор текста:
Вероника Пасиковская

Лидер группы «Руки Вверх», российский певец Сергей Жуков рассчитался по долгам за жилищно-коммунальные услуги (ЖКХ), сообщила пресс-служба Судов общей юрисдикции Москвы в мессенджере.

Таким образом, задолженность взыскал Мировой суд Таганского района Москвы. О какой сумме идет речь, не сообщается. Известно, что судья вынес два судебных приказа о взыскании долга.

В июле Жуков обратился в суд по делу с ООО «Издательство Джем». Лидер поп-группы подал иск против компании в Арбитражный суд Москвы.

Разбирательство по этому делу в судебном порядке еще не проходило, однако предполагается, что оно будет связано с правами на песни группы «Руки Вверх».

Ранее Жуков с бывшим с участником группы Алексеем Потехиным уже судились с этой компанией и экс-продюсером Андреем Маликовым. Представители «Руки Вверх» хотели вернуть исключительные права на фонограммы таких песен музыкального коллектива, как «Дома не сиди», «Я не отдам тебя никому» и «Ну где же вы, девчонки?».

Симоновский суд Москвы отклонил иск певца, так как истцы «не пытались призвать к правосудию» в течение 20 лет. Тогда музыканты подали апелляцию, но проиграли, так как Мосгорсуд согласился с решением Симоновского суда.

Ранее сообщалось, что певица Алсу подала новый иск на Яна Абрамова общей суммой более чем на 10 млрд руб.