Скончалась звезда «Кавказской пленницы» Нина Гребешкова

SHOT: актрису Нину Гребешкову похоронят 14 мая

/Главная /Звезды
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Звезды
Автор текста:
Мария Толстикова

Актрису, заслуженную артистку Российской Федерации, вдову режиссера Леонида Гайдая Нину Гребешкову похоронят на Кунцевском кладбище в Москве 14 мая. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. 

По его информации, семья планирует сделать церемонию прощания с актрисой закрытой.

О смерти артистки в своем телеграм-канале ранее объявил Союз кинематографистов РФ. Гребешкова ушла из жизни в возрасте 94 лет.


«Светлая память прекрасной актрисе, светлому доброму человеку Нине Павловне Гребешковой!», — говорится в публикации. 

По данным SHOT, причиной смерти артистки стала острая сердечная недостаточность.

На счету Гребешковой около 130 киноролей. Она играла в таких фильмах, как «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Не может быть!», «Спортлото-82».

У Гребешковой была дача в поселке Мосфильм-2 недалеко от Звенигорода. Как сообщал Homius, после смерти Гайдая злоумышленники облили бензином деревянный домик и подожгли. Впоследствии Гребешковой помогали восстановить строение. В частности, на первом этаже сделали гостиную с кухней и обеденной зоной.

Ранее сообщалось, что Лера Кудрявцева приняла важное решение о сохранении брака.