В суд поступил третий иск от ветерана Афганской войны Александра Трещева к певице Алле Пугачевой на сумму ₽1,5 млрд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Пресненского суда Москвы.
Отмечается, что исковое заявление было успешно зарегистрировано в суде. Поданные ранее Трещевым аналогичные иски в Тверской и Савеловский суды Москвы были отклонены и оставлены без движения соответственно.
Истец утверждает, что Пугачева в последнем интервью дискредитировала президента, армию и правоохранительные органы, а также восхваляла Джохара Дудаева.
Трещев подал иск, мотивируя это тем, что слова Пугачевой задели его лично. В случае выигрыша, он планирует оставить себе только рубль, а остальную сумму направить в федеральный бюджет на поддержку ветеранов.
Ранее в суд Подмосковья поступил иск против Аллы Пугачевой на ₽5 млн.