Выселение силой: какой «ад с вещами» предрекли Ларисе Долиной, если она проигнорирует суд
Юрист Хмелевской: приставы применят силу для выселения из квартиры ДолинойЕсли народная артистка России Лариса Долина откажется исполнять постановление о выселении из квартиры, судебные приставы будут вынуждены применить силовые меры для её выдворения. Об этом «Абзацу» заявил юрист в сфере недвижимости Денис Хмелевской.
Юрист пояснил, что Лариса Долина имеет право находиться в квартире, пока решение о её выселении не вступит в законную силу. Если после этого артистка откажется его исполнять, Полина Лурье сможет обратиться к судебным приставам, которые после вынесения постановления дадут пять дней на добровольное исполнение, а в случае отказа будут вынуждены применить силовой способ выселения.
Специалист также пояснил, что личные вещи должна будет вывезти либо сама Долина, либо их может упаковать и вывезти собственница квартиры (Лурье) с помощью специализированных служб после описи. Приставы вещами не занимаются; Лурье имеет право организовать их сбор и сдачу на ответственное хранение с последующей передачей Долиной, возложив все связанные с этим расходы на артистку.
Ранее сообщалось, что певица Долина потребует от Лурье оплату коммунальных услуг за 1,5 года.