В России возможно зарегистрировать в качестве товарного знака не только строчки из песен, но и звуки. Это активно делают многие звезды шоу-бизнеса и радиостанции. В интервью порталу «Абзац» автор и исполнитель Юрий Лоза объяснил, почему он не планирует патентовать строчку из своей самой известной песни «Плот».
«Плот — это все-таки устройство. Я не буду заниматься этой ерундой. На плотах сплавлялись раньше, плавали и сейчас плавают. Я не могу его приватизировать. Я считаю, что нельзя патентовать строчки из своих песен. Это бесчеловечно как-то», — высказал свое мнение Лоза.
Лоза добавил, что не будет против, если кто-то назовет магазин для рыбалки «На маленьком плоту».
Ранее музыкант признавался, что во время хорошей погоды он выбирает отдых в Подмосковье вместо южных курортов. По словам Лозы, в регионе есть множество замечательных мест, где можно расслабиться как душой, так и телом. В частности, он отметил красоту Истры.