Картинка
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Семья из Солнечногорска поблагодарила сотрудников Мособлпожспаса за помощь в лесу

Супруги поблагодарили спасателей за помощь в лесу под Солнечногорском

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анна Филатова

В Солнечногорском округе работники поисково-спасательного поста получили благодарственное письмо от супругов, чей автомобиль застрял в грязевой ловушке на проселочной дороге в лесном массиве у деревни Заовражье. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».


«Прибыв на место, работники подразделения помогли замерзшему владельцу автомобиля выбраться из грязевой ловушки, укрыли его пледом и помогли согреться. Его жена оставалась в салоне машины, внутри которой уже появилась вода. Специалисты открыли багажник и через него помогли женщине вылезти. К счастью, медицинская помощь им не потребовалась. Спасатели отключили аккумулятор транспортного средства и доставили супругов в город, где они пересели на каршеринговый автомобиль. Перед отъездом спасатели передали им контакты эвакуатора. Утром семейная пара связалась с работниками противопожарно-спасательной службы и сообщила, что они вызвали трактор и успешно вывезли свою машину на твердое покрытие», — уточнил Сергей Земляков.

Вызов поступил глубокой ночью через «Систему-112». Из-за сильного дождя дорогу размыло — машина увязла в глубокой луже, скрывавшей трясину. Водитель пытался вытолкать авто, но сам провалился по пояс в грязь, а вода начала заливать салон. У пары разрядились телефоны, и они начали паниковать, но спасатели прибыли достаточно быстро.

В письме супруги поблагодарили дежурную смену и лично старшего смены Сергея Землякова за оперативность и человеческое участие. Они отметили, что спасатели не просто вытащили их из машины и обогрели, но и поддержали морально, успокоили и доставили до места, откуда они смогли отправиться домой.