В Солнечногорске с начала 2025 года дорожные службы устранили свыше 3,3 тыс. пробоин на дорогах. Этот показатель уже превысил общий объем отремонтированных дорог за весь прошлый год.
По информации администрации городского округа, в настоящее время ямочный ремонт ведется на ул. Дзержинского в Поварово, в селе Алабушево и деревне Редино.
«Помимо устранения ям латкой, также будем ремонтировать большими картами дворовые территории — это порядка 16000 кв. м.», — отметила заместитель главы г. о. Солнечногорск Антонина Ларина.
Процесс устранения пробоин асфальта включает несколько этапов: рабочие фрезеруют поврежденный участок, выравнивают его края, просушивают и обрабатывают битумной эмульсией. Финальным этапом идет укладка нового покрытия.
Ранее сообщалось о планах привести в порядок в Солнечногорске 50 км дорог.