:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3NzLWQwOHdya29fYWFCVWZCMS5wbmc.webp)
Набережную в Тимоново достроят позже: названа дата
Благоустройство набережной в мкр. Тимоново Солнечногорска продлили до октябряВ микрорайоне Тимоново городского округа Солнечногорск продолжается благоустройство набережной озера Сенеж. Завершение работ перенесли на конец октября 2026 года.
Как сообщили представители администрации в социальных сетях, график скорректировали после расторжения контракта с прежней подрядной организацией.
Проект реализуют по госпрограмме Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
По данным Министерства благоустройства Московской области, на набережной обустраивают пешеходный настил, устанавливают малые архитектурные формы и скамейки. В дальнейшем здесь появятся лестница и пандус для спуска к пляжу со стороны Тимоново, отдельный спуск для лодок, пирс и пляжная зона с удобным заходом в воду.
Также проект предусматривает создание смотровой площадки, установку туалета и системы видеонаблюдения.