:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2FsbGVqYV9wZEV3U2lrLmpwZw.webp)
В Ложках высадили 10 молодых кустов сирени
В деревне Ложки заложили сиреневую аллею и провели праздник для жителей/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алена Мельникова
В деревне Ложки городского округа Солнечногорск прошла акция по высадке сиреневой аллеи. В мероприятии приняли участие представители местной власти и жители населенного пункта, сообщили в администрации муниципалитета.
Во время акции участники высадили 10 молодых кустов сирени. В дальнейшем они станут украшением деревни и частью нового общественного пространства.
Для гостей также подготовили тематическую площадку со стендами, на которых разместили произведения солнечногорских поэтов, посвященные сирени.
«Совместными усилиями мы положили начало новому скверу. Сирень всегда была символом уюта и весеннего обновления, и я уверен, что эти кусты будут долгие годы радовать жителей своим цветением. Благодарю каждого, кто нашел время и присоединился к этой инициативе», — отметил начальник территориального отдела Пешковское Дмитрий Ласкавый.
Кроме того, для детей организовали творческий мастер-класс. Ребята сделали праздничные открытки и приняли участие в тематическом занятии.
Ранее сообщалось, что в Миронцево усилили работу по ликвидации борщевика Сосновского.