:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0xMzIwX05WbmJNWW0uanBlZw.webp)
В Солнечногорске появился явный фаворит голосования за благоустройство
В Солнечногорске сквер «Долголетие» набрал более 12 тыс. голосовВ Московской области до 12 июня идет всероссийское голосование за общественные пространства, которые обновят в следующем году. Свой выбор уже сделали более 446 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
В Солнечногорске жителям предлагают выбрать одну из двух территорий. Пока с большим отрывом лидирует сквер «Долголетие» в поселке Андреевка — за него проголосовали более 12 тысяч человек. Яблоневый сад рядом с домом 7а в Смирновке набрал чуть больше 1 тысячи голосов.
Принять участие могут все жители старше 14 лет. Для этого нужно зайти на сайт по ссылке, выбрать Московскую область и отметить понравившийся объект.
Территорию, которая победит в голосовании, благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды». Она входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».
В ведомстве также напомнили, что в прошлом году жители выбрали сквер возле ФОКа «Авангард». Тогда за него отдали более 11 тысяч голосов.