:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzViZGNjMWM2LTA4MTYtNDQ4Ny04YmVlLTY2YWE3MmM0ZDkxMF9KVjdjbnJBLmpwZw.webp)
«Путевой дворец» приглашает посмотреть на матрешек, графику и акварель
Три персональные выставки открыты в «Путевом дворце» СолнечногорскаМузейно-выставочный центр «Путевой дворец» в Солнечногорске предлагает жителям и гостям города посетить три персональные экспозиции. Они посвящены театральной графике, народным художественным промыслам и акварельной живописи.
«Сквозь пространство и время» Евгении Кашиной
Художник-постановщик Евгения Кашина представила выставку «Сквозь пространство и время». В экспозицию вошли эскизы, созданные для анимационных картин «Белка и Стрелка. Звездные собаки», «Незнайка и Баррабасс» и «Синдбад. Пираты семи штормов».
Посетители также смогут увидеть материалы к фэнтези-мюзиклу «Последнее испытание», графическую серию по мотивам оперы «Мадам Баттерфляй» и романа «Фараон».
Народное искусство на выставке «Промыслы России»
Выставка «Промыслы России» знакомит гостей с работами Алены Пальчун — руководителя творческих студий «Матрешка» и «Мастерилка». Автор использует приемы мезенской, городецкой, хохломской и других видов традиционной росписи.
В состав экспозиции включены матрешки, неваляшки, декоративные панно и елочные игрушки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE0YTE4NjJjLWQzOGQtNDg3YS04YjIyLTQ5N2NjMzgxZDg4M195cUg5blZwLmpwZw.webp)
Акварельные работы Константина Буйко
Константин Буйко представляет выставку «Пейзаж и флора». На ней собраны акварельные пейзажи и изображения цветов. В своих работах художник сочетает приемы западной и восточной школ живописи.
Все три выставки будут открыты для посетителей до 23 августа.
Возрастное ограничение: 6+