:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC96QmtvbDRqZk9ueXNwbFY0TlU3RWdPZ21NYVE3RHFqY1ZqenZQYUNZLmpwZw.webp)
В Тимонове поставили стенд с портретами детей-героев ВОВ
В Культурно-досуговом центре «Тимоново» появился новый стенд «Маленькие сердца — большие подвиги», посвященный детям-партизанам и разведчикам времен Великой Отечественной войны.
На стенде размещены 12 фотографий юных героев, чьи подвиги оставили след в истории. В рамках патриотических занятий посетителям рассказывают о мужестве и самоотверженности этих детей.
«Мероприятие приурочено к столетию со дня рождения Саши
Чекалина — юного партизана-разведчика, Героя Советского Союза. Он выполнял
связь между партизанскими отрядами, был радистом и участвовал в диверсиях
против оккупантов. Захваченный фашистами, он был казнен 6 ноября 1941 года. О
его судьбе и подвигах других юных героев мы рассказываем детям», — поделилась
культурный организатор Виктория Дектярева.
Посетить экспозицию и принять участие в тематических занятиях можно в КДЦ «Тимоново». Возрастное ограничение: 6+.
Ранее сообщалось, что семейная пара из Солнечногорска открыла фотовыставку о «Бессмертном полке», посвященная 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)