Пенсионеров Солнечногорска обучили компьютерной грамотности
В цифровой зоне основного офиса «Мои Документы» городского округа Солнечногорск прошел обучающий семинар по компьютерной грамотности и пользованию оргтехникой. Об этом сообщили в Мингосуправления Подмосковья.
В мероприятии приняли участие жители предпенсионного и пенсионного возрастов. Полученные в ходе семинара знания помогут им самостоятельно оформлять онлайн-заявления на региональном и федеральном порталах госуслуг.
В цифровых зонах МФЦ Солнечногорска имеется 17 рабочих мест, оборудованных компьютерами и современной оргтехникой. Если житель не может самостоятельно разобраться в работе федерального и регионального порталов госуслуг, ему помогут консультанты.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.