В Солнечногорске зафиксировали забавный инцидент — местная белка проявила удивительную находчивость, устроив «налет» на птичьи кормушки.
На кадрах, снятых очевидцами, видно, как пушистая воришка ловко пробирается к самодельной кормушке, подвешенной на дереве. Судя по ее уверенности, это явно не первый такой «налет», — белка никуда не торопится, забирая корм у ничего не подозревающих птиц.
Местные жители шутят, что белка, похоже, решила взять ситуацию под контроль и обеспечивать себя запасами за счет пернатых соседей.
Солнечногорцы не остаются в стороне в помощи животным — обустраивают кормушки для птиц, помогают и пристраивают животных, оставшихся без хозяев. Ранее школьники их Солнечногорска собрали и доставили подарки питомцам приюта в Клину.