Более 2 тысяч дефектов в содержании территорий устранено с начала сентября
Коммунальные предприятия начинают активную подготовку к зимнему сезону.
Требуется закупить противоголоденые материалы и инвентарь, проверить состояние техники и механизмов, провести техническое обслуживание средств малой механизации. Но ежедневную уборку и ремонт элементов также никто не отменял: в новый сезон необходимо войти без нареканий.
рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.,
«Первая неделя сентября не принесла нам погодным сюрпризов, а это значит, что коммунальные предприятия пока работают в „летнем“ режиме. Основные моменты — это уборка смета и пыли, ремонт детских и спортивных площадок, подбор мелкого мусора. За первые 10 дней осени активную работу показали в Красногорске — 70% устранено, в Солнечногорске — 81% исправленных замечаний и в Серебряных прудах — 85%. Всего с начала сентября уже устранено 2243 дефекта», —
Министр также отметила, что в начале осени есть и те округа, которые не торопятся наводить чистоту, низкие показатели исполнения у Лобни, Химок, Можайского городских округов.