:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yX2xhOWlWek4uanBn.webp)
В Подмосковье наградили активистов студенческих отрядов
В Мытищах на базе молодёжного центра «Импульс» прошло торжественное закрытие третьего трудового семестра, который длился с 1 июня по 31 августа этого года.
В рамках трудового семестра бойцы выполняли разнообразные задачи: оказывали сервис, участвовали в строительстве, работали в педагогической сфере, занимались сельским хозяйством и были проводниками. Вожатые отряда «Дельфин.ру» прошли тренировку в летний период в Краснодарском крае, а строительный отряд помогал восстановить мемориальный комплекс «Саур-Могила» в Донецкой Народной Республике. Сельскохозяйственные отряды внесли вклад, помогая собирать урожай на территории Московской области.
Недавно региональное отделение стало лидером среди студенческих отрядов в Центральном Федеральном Округе и вошло в десятку лучших по всей стране. В прошлом году наши бойцы занимали 3 и 17 места соответственно. Рейтинг деятельности региональных отделений формируется ежегодно, учитывая количество отрядов, проведенных различных мероприятий, количество победителей во всероссийских проектах, активность в социальных сетях, охват в СМИ и другие факторы.
«Российские Студенческие Отряды» — крупнейшая молодежная организация в стране. Она временно трудоустраивает более 200 тысяч молодых людей из 81 субъекта РФ, занимается патриотическим воспитанием и развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)