Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Письмо от президента: как педагог из Подмосковья стала послом классных руководителей

Учитель из Солнечногорска получила благодарность от Президента России

Письмо от президента: как педагог из Подмосковья стала послом классных руководителей

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгения Герасимова
Автор: Юлия Иванова
15 октября в 08:52

Обычный школьный день в гимназии №6 Солнечногорска начался для учеников 4 «В» с неожиданности — учительница Валентина Шикер пришла на урок с грамотой, подписанной Владимиром Путиным. Ее педагог получила за преданность профессии и вклад в развитие своего педагогического сообщества страны.

«Конечно, радость! Радость, что мой труд оценен вот именно так», — признается Валентина Анатольевна.

Награду вручили на форуме классных руководителей, который в этом году отмечает пятилетие. Валентина Шикер — не просто участница, а посол форума от Московской области. До конца года она представляет регион и помогает объединять активных, творческих и неравнодушных педагогов.

«Мы встречаемся, проводим мастер-классы, даже ездим в экспедиции», — рассказывает учительница.

За 36 лет работы в образовании Валентина Шикер вырастила не одно поколение школьников. На протяжении 16 лет она преподает в гимназии №6, а в профессии начальных классов — уже 22 года. Каждый день, говорит педагог, начинается с улыбок и объятий ее учеников.

В копилке наград Валентины Анатольевны — победа в конкурсе «За нравственный подвиг учителя», звание «Самый лучший классный» и губернаторская премия как лучшему учителю начальных классов Подмосковья. Но, кажется, самой дорогой наградой для нее стало простое признание: письмо от президента страны.

Ранее учитель химии из Солнечногорска вошла в топ-100 учителей Московской области.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.