:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9wcHZaRFpXcVlGRzE0VWNCQzVFSHhBZzU3dG1uTnhXbXVmcXhDMkVkLmpwZw.webp)
«День добрых дел» пройдет в Солнечногорске
В Солнечногорске проводится ежегодная благотворительная акция «День добрых дел», приуроченная к третьей годовщине гуманитарного проекта «Доброе дело», реализуемого по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В рамках акции жители округа смогут принять участие в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, а также для мирных жителей новых регионов России. Об этом сообщили в администрации городского округа Солнечногорск.
Акция объединит ряд значимых мероприятий. В воскресенье, 13 апреля, состоится муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0», в рамках которого пройдет акция «Диалог с Героем». Участники смогут лично пообщаться с бойцами СВО, награжденными государственными наградами.
Как подчеркнула начальник отдела молодежной политики администрации городского округа Солнечногорск Марина Гасымова, «День добрых дел — это не просто акция, а искреннее проявление нашей общей заботы и солидарности. Мы благодарим всех жителей округа за активное участие и неравнодушие. Благодаря каждому из вас помощь становится реальной поддержкой тем, кто защищает нашу страну».
Список необходимых вещей для гуманитарной помощи включает более 60 наименований: спальные мешки, тактическую экипировку, продукты питания, медикаменты, детские товары и средства гигиены. По всему Подмосковью откроются 87 пунктов сбора, два из которых действуют в Солнечногорске: на улице Дзержинского, д. 13, в Молодёжном центре «Возрождение», и на улице Вертлинской, д. 1, в Молодежном центре «Подсолнух». Оба пункта работают по будням с 9:00 до 18:00, телефон для связи: 8 (495) 994-07-08.
С начала реализации проекта «Доброе дело» собрано более восьми тонн гуманитарной помощи, а в зону СВО отправлено 167 гуманитарных рейсов.
Ранее сообщалось, что в честь годовщины гуманитарного проекта «Волонтеров Подмосковья» в Солнечногорске объявлен новый сбор помощи для участников СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjMtMDItMDYtMTktNTEtNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MnNrdmF6aGluYTczNjM1NDM0LW4yamNzMGMuanBn.webp)