Картинка
/ Фото: Администрация городского округа Солнечногорск

Собрал вопросы на проработку: депутат Госдумы посетил госпиталь ветеранов в Солнечногорске

Депутат Госдумы Кравченко посетил Солнечногорский госпиталь

/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

10 сентября депутат Госдумы Денис Кравченко побывал в Московском областном госпитале для ветеранов войн в Солнечногорске. Он пообщался с коллективом и бойцами, которые проходят там лечение.

Речь шла о наболевших вопросах и нуждах учреждения — их рассмотрят на региональном и федеральном уровнях. Депутат подчеркнул высокий профессионализм врачей и медперсонала, поблагодарил их за реабилитацию участников спецоперации и возвращение их к полноценной жизни.


«Это очень важное, знаковое учреждение. Здесь работают большие профессионалы. Пообщался с коллективом, поговорили с ранеными ребятами. Договорились сконцентрировать своё внимание на ряде проблемных вопросов, пообещал уважаемым докторам помочь», — заявил Кравченко.

Госпиталь — многопрофильное учреждение третьего уровня. В нем развернуто 465 коек, организована стационарная госпитализация. Медицинскую помощь оказывают по 15 профилям, включая высокотехнологичные: эндопротезирование, коронарографию, стентирование и другие виды вмешательств.

В штате госпиталя 462 сотрудника: почти 120 врачей, 248 медсестер, а также младший медперсонал, обслуживающий персонал и персонал обеспечения.