Картинка
/ Фото: Юлия Унрау

Суперфинал «Лидеров России» объединил в Солнечногорске 300 управленцев

В Солнечногорске стартовал суперфинал конкурса «Лидеры России»

/Главная /Общество
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Общество
Автор текста:
Алена Мельникова

В Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске открылась «Лига чемпионов» — суперфинал шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Мероприятие продлится до 18 октября.

«Лидеры России» — флагманский проект Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс проводится с 2017 года по поручению главы государства.

За восемь лет проект стал одной из крупнейших площадок по поиску и поддержке перспективных управленцев. Его участниками стали более миллиона человек из 150 стран. Сотни победителей конкурса получили назначения на руководящие должности — от глав регионов и городов-миллионников до федеральных министров и топ-менеджеров крупных компаний.

Шестой сезон конкурса впервые прошел в командном формате. Такой подход отражает современные требования к управленческой работе, где масштабные задачи решаются совместными усилиями профессиональных коллективов.


«Посмотрите внимательно на этих участников в этом зале. Там средний их опыт больше 11 лет. Мы в совокупности посчитали опыт всей большой команды, которая сегодня находится в зале, это больше 3 000 лет управленческого опыта», — отметил генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

В заключительном этапе конкурса участвуют 300 управленцев, объединенных в 60 команд. Заявки на участие в шестом сезоне подали 75 тыс. человек из России и 66 зарубежных стран.