Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Унрау

В Солнечногорске 266 информаторов расскажут жителям о выборах на дому

В Солнечногорске обучили 266 членов УИК для обхода избирателей

/Главная /Общество
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Общество
Автор текста:
Алена Мельникова

В Доме культуры «Выстрел» состоялось плановое обучение членов участковых избирательных комиссий — будущих обходчиков федерального проекта «ИнформУИК». Занятие провел председатель территориальной избирательной комиссии Солнечногорска Сергей Митряшин.

В городском округе Солнечногорск к проекту привлекли 266 специалистов. С 20 августа по 15 сентября они будут обходить избирателей, информировать их о предстоящих выборах, адресах участков и доступных способах голосования.

Обходчики также расскажут жителям о конституционном праве участвовать в выборах и помогут определить наиболее удобный формат голосования.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Унрау

«Мы напомним правила работы, навыки общения, меры безопасности и задачи — дойти до максимального количества избирателей, а также технические вопросы», — отметил Сергей Митряшин.

Представители УИК будут посещать жителей в вечернее время по будням и днем в выходные. Узнать их можно по бейджам, жилеткам, сумкам и кепкам с символикой проекта.

Единый день голосования пройдет 18, 19 и 20 сентября 2026 года. Солнечногорск входит в 119-й Дмитровский одномандатный округ по выборам депутатов Государственной Думы, а также участвует в выборах депутатов Московской областной Думы.