Жительница улицы Крестьянская в Солнечногорске по имени Эвелина нашла необычный способ заработка — она выставила на продажу коллекцию бирок от хлеба, которыми обычно закрепляют упаковку. На каждой бирке указана дата изготовления хлеба. Эвелина продает одну такую бирку за 50 рублей, а всего в ее коллекции уже более полусотни экземпляров, рассортированных по месяцам с 2024 по 2025 год.
Как рассказала REGIONS рукодельница Валерия Ефанова, спрос на такие бирки связан с популярностью скрапбукинга — оформления альбомов и открыток с памятными деталями.
«Люди ищут бирки с определенными датами, чтобы украсить альбомы о важных событиях — свадьбах, рождении детей или других памятных днях», — объясняет Валерия.
По ее словам, такие детали придают подаркам и творческим работам особую индивидуальность.
Ранее сообщалось, что жительница Солнечногорска приготовила шоколадки в виде герба города.