Более тысячи молодых ученых соберутся на Всероссийском форуме «Шаг в будущее» в 2026 году
С 23 по 27 марта 2026 года в России пройдет Всероссийский форум «Шаг в будущее», который объединит свыше тысячи молодых исследователей и инженеров из разных регионов страны. Мероприятия форума будут организованы на базе 14 научных центров мирового уровня и 11 ведущих отечественных вузов.
В рамках форума запланирована работа 52 профильных секций, проведение научно-технологической выставки, фестиваля молодых дизайнеров, олимпиад и конкурсов. Участники смогут познакомиться с современными лабораториями и инженерными центрами, а также принять участие в командном соревновании за Научно-технологический кубок России.
Победителям и призерам форума будут вручены дипломы федеральных министерств, Российской академии наук, ведущих университетов, а также медали, кубки, стипендии и приглашения на стажировки в научные организации и высокотехнологичные компании. Кроме того, участники, занявшие призовые места, получат льготы при поступлении в российские высшие учебные заведения.
Заявки на участие принимаются от учащихся 8–11 классов, воспитанников кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ, студентов колледжей, техникумов и первых двух курсов вузов, имеющих достижения в научной или инженерной деятельности.
Ранее сообщалось, что победителей конкурса «Я служу в ВКС!» наградят 26 ноября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDUtMjMtMTQtMDctMzUtMV9UZjRudEJMLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0xMDQwNDAucG5n.webp)
:focal(0.37:0.6):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRiMDk3NWVhNjNjYWU2YmQ3YTQ2MzI5ZjBkODJjNDI0LnBuZw.webp)
:focal(0.49:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2VjZDUzOGVlZWM0NDM5ODEwOWQ5NTZiNWU3YzY5MTE1LnBuZw.webp)