Картинка
/ Фото: Пресс-служба администрации г. о. Солнечногорск

На остановке в деревне Головково коммунальщики наведут порядок

МБУ «ДЕЗ г. о. Солнечногорск» очистит остановку от мусора в деревне Головково

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Алена Мельникова

В Солнечногорске по обращению жителей проверили состояние автобусной остановки в деревне Головково. Горожане сообщили о пакетах с мусором, которые регулярно оставляют в урне, предназначенной для мелких отходов.

Сотрудники администрации осмотрели остановочный павильон, зафиксировали замечания и направили их на устранение.


«Складирование больших объемов мусора в небольшие урны, которые расположены на остановочных пунктах и предназначены для мелких бумажек, фантиков, в целом ухудшает экологическую ситуацию и делает неприглядным вид остановок. Призываю жителей проявить сознательность и пользоваться контейнерными площадками, которые предназначены для размещения и вывоза отходов», — сказал начальник управления благоустройства и содержания территории Алексей Яковлев.

Мусор с остановки оперативно уберут сотрудники МБУ «ДЕЗ г. о. Солнечногорск». Для устранения подобных замечаний в округе работает мобильная бригада: она очищает территории, косит траву и выполняет другие работы по благоустройству.

Контрольные выезды в Солнечногорске проводят еженедельно, а при поступлении обращений — чаще. Сообщить о проблемах с содержанием территорий и объектов можно по горячей линии главы: 8-800-201-67-47.