В поселке Радумля Московской области продолжается проверка по обращению о нарушении миграционного законодательства. Об этом сообщает телеграм-канал «Информационный центр СК России».
В многоквартирном доме в микрорайоне Механический Завод № 1 уже семь лет работает нелегальный хостел для мигрантов, организованный застройщиком и его супругой, председателем ТСЖ. Постояльцы хостела регулярно нарушают общественный порядок: они создают шум, употребляют и распространяют наркотический вещества, а также нападают на местных жителей, включая пенсионеров. Множество жалоб от граждан в различные инстанции не привели к результатам, и деятельность хостела продолжается.
В ГСУ СК России по Московской области проводилась процессуальная проверка. Заместитель Солнечногорского городского прокурора Жуков Юрий Николаевич передал материалы в органы внутренних дел, где было возбуждено уголовное дело. После расследования дело направлено в суд.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин взял на контроль ход проверки в центральном аппарате ведомства и поручил и. о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Ярославу Александровичу Яковлеву представить доклад о промежуточных результатах и решения по делу.
Ранее стало известно, что Бастрыкин затребовал доклад по делу о поджоге мигрантом дома в Алабушево.