В Солнечногорске продолжаются мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Сотрудники 483 военного следственного отдела следственного управления СК по РВСН провели очередной рейд, проверив более 30 иностранцев. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Особое внимание уделили выявлению тех, кто находится на территории России незаконно, а также новых граждан России, которые получили российские паспорта, но проигнорировали обязанность встать на воинский учет. Проверки прошли в хостелах Солнечногорска, где пребывают иностранные граждане.
Подобные мероприятия проводятся еженедельно, поэтому многие мигранты и новые граждане РФ уже привыкли к проверкам. Они стараются соблюдать правила пребывания в стране, внимательно следят за сроками регистрации и своевременно продлевают необходимые документы.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске в одном из хостелов следователи обнаружили незаконно пребывающего военного.