Работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с муниципальным аварийно-спасательным отрядом «СОНСПАС» нашли и вывели из леса 60-летнего мужчину, который заблудился в районе СНТ «Луч» Солнечногорского городского округа.
Информация о пропаже поступила через единую службу экстренных вызовов «Система-112». Родственница мужчины сообщила, что он ушел утром за грибами и перестал выходить на связь, а также, что у пенсионера был диагностирован синдром Паркинсона.
«Точных координат, к сожалению, не было. Спасатели приняли решение прочесывать наиболее удаленный участок леса, разделенный ручьем и густыми зарослями. Исходили из логики: если мужчина зашел глубоко, он уже не сможет выбраться сам и ему потребуется помощь. К счастью, пенсионера удалось найти примерно через час. Медицинская помощь ему не потребовалась. Специалисты вывели его из леса и сопроводили обратно к дому», — заключил старший смены Анатолий Орлянский.
Ранее REGIONS сообщал, что сотрудники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части территориального управления №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» разыскали двух женщин, заблудившихся в лесу под Солнечногорском.