:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ktOS1xczV2a2hxX1k1ZjAySUUuanBn.webp)
Упала и не смогла встать: спасатели ночью пришли на помощь пенсионерке
В Солнечногорске спасатели помогли пенсионерке подняться после паденияВ Солнечногорске сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли 80-летней женщине, которая ночью упала в запертой квартире и не смогла самостоятельно подняться. Инцидент произошел 2 сентября на Вертлинской улице, сообщили в учреждении.
Около 02:00 в Систему-112 обратилась внучка пенсионерки. Она рассказала, что бабушка позвонила ей из квартиры и сообщила о падении, после которого не смогла встать.
На вызов прибыли сотрудники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части. С помощью угловой шлифовальной машины специалисты срезали болты запорного устройства, сохранив сам замок исправным, и открыли дверь. Женщину обнаружили на полу возле дивана, рядом с ней находились подушка и одеяло, которые она успела стянуть с кровати.
Спасатели аккуратно подняли пенсионерку и переложили ее на диван. Медицинская помощь женщине не потребовалась. После завершения работ специалисты заменили два болта, благодаря чему замок снова можно было использовать.