В Солнечногорске сотрудники управления потребительского рынка совместно с представителями ОМВД провели ночной рейд по выявлению фактов незаконной торговли алкогольной продукцией после 23:00. Одной из целей проверки стала точка общественного питания. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.
В ходе «контрольной закупки» сотрудники зафиксировали нарушение: продавец не открыл бутылку алкогольного напитка перед передачей покупателю, что противоречит установленным правилам. По данному факту составлен административный протокол в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях. В зависимости от правового статуса владельца бизнеса (физическое или юридическое лицо), нарушителям может грозить штраф в размере от 10 до 200 тысяч рублей.
«Незаконная продажа алкоголя, особенно в ночное время, – серьезное нарушение, которое может привести к негативным последствиям. Мы продолжим проводить регулярные рейды, чтобы обеспечить соблюдение законодательства и призываем всех предпринимателей ответственно относиться к реализации данной продукции», — прокомментировал первый заместитель главы г.о. Солнечногорск Кирилл Типографщик.
Такие проверки проходят еженедельно по всему округу в рамках поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева и регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Ранее сообщалось, что в Солнечногорске прошел рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. Операция затронула общественные места и работников служб доставки. В ходе проверки было выявлено более 36 человек.