«Вонь невыносимая»: жители Шапкина борются со свинофермой четвертый год
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко
Жители Солнечногорского округа четвертый год борются со свинофермой. По их словам в окрестностях стоит невыносимый запах, скотина разбредается по местным огородам, а в постройках для свиней поселились граждане, ведущие асоциальный образ жизни.
«Мы живем в аду — это полнейший беспредел. Особенно тяжело тем, кто живет рядом с ними. Стоит такая вонь невыносимая. А по ночам слышен страшный вой: идет убой. Мы живем чуть подальше от фермы, запах не ощущаем, зато коровы к нам приходят каждый день. Недавно вышел на участок, а у меня во дворе корова. Оказалось, сломала забор у соседа и прошла огородами ко мне», — говорит один из местных жителей.
Подробности дела, а также чем закончились проверки надзорных органов — в эксклюзивном материале REGIONS.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA5LzE4L2tvel8xODYyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VmY29zb3R3YTAwMWM4NjItODAxYy00ZTIyLWFkMjAtOTk3MjE3ZGY3OWNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3d0c2ZuMXZ2MzYxM2RkNjctNmFhYi00ZTAyLWJkMDgtODNkMWMxYTZjNTdlLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RqdWxwYW55LXNpdGUtd2lkZV80dE84cVY0LmpwZw.webp)