В частном детском саду Солнечногорска заметили издевательства над детьми.
Жители деревни Голубое в Солнечногорском городском округе сняли на видео, как воспитатель частного детского сада тащит детей по асфальту с дневной прогулки. На записи слышно, как дети плачут, пишет телеграм-канал «Осторожно, Москва».
По словам очевидцев, это не первый случай, когда работники детского сада ведут себя непрофессионально.
Ранее REGIONS писал, что в городском округе Солнечногорск стало известно о деятельности одного предприимчивого коммерсанта, который продвигает свои услуги крайне нечестными методами. От его деятельности уже пострадала пожилая местная жительница.
Жительница Солнечногорска Нина Горина поделилась с редакцией REGIONS необычным наблюдением, сделанным во время прогулки по городскому парку. По словам женщины, она впервые заметила два дерева, стволы которых словно слились в поцелуе.
/ Фото: REGIONS
«Сколько живу в Солнечногорске и гуляю по центральному парку — впервые заметила эти два дерева. Они будто бы застыли в поцелуе. Одно дерево потолще — будто мужчина, даже мох вырос так, что кажется, у него есть руки и глаза, а дерево потоньше — это скромная девушка, которая ответила ему взаимностью. Это так мило и трогательно. Я бы тут даже табличку поставила — место для поцелуев. А что, вот в Калининграде есть Танцующий лес, а у нас будет место с целующимися деревьями», — поделилась своими эмоциями Нина Горина.
/ Фото: REGIONS
Экспертное мнение по поводу необычного явления дал агроном Виталий Будаков. Он пояснил, что подобный эффект возникает из-за иноскуляции — процесса естественного срастания стволов, ветвей или корней деревьев.
«Когда деревья выглядят так, будто целуются, это результат иноскуляции — природного явления, при котором стволы, ветви или корни двух деревьев срастаются и образуют соединение живых тканей. Обычно подобное наблюдается между деревьями одного вида, однако иногда оно случается и между разными породами. В последнем случае образуются так называемые "ложные прививки", когда обмен водой и питательными веществами между деревьями практически не происходит», — рассказал Виталий Будаков.
Ранее в Менделево местный житель опубликовал в социальных сетях видеоролик, на котором, по его словам, ему удалось заметить Лешего — мифического хозяина леса из славянских преданий.
/ Фото: REGIONS
Лучше ворошить, а не тыкать: жительница Подмосковья попыталась ускорить таяние снега с помощью палки
В Подмосковье выяснили, помогают ли дырки растаять снегу быстрее
В социальных сетях среди дачников и владельцев загородных домов в этом году стал популярным необычный способ ускорения таяния снега. Пользователи советуют проделывать в сугробах отверстия, чтобы теплый воздух быстрее проникал внутрь снежной массы и способствовал ее более быстрому таянию.
К этому эксперименту присоединилась и жительница Солнечногорска Евгения, чей дом находится в деревне Смирновка. Она решила проверить совет на собственном участке. Женщина взяла палку и сделала дырки в сугробах, как рекомендуют пользователи соцсетей.
Прошла неделя, и снега действительно стало меньше. На фотографиях, которые предоставила Евгения, видно, что сугробы стали ниже. Однако сама участница эксперимента не уверена в эффективности нового метода.
«Я не знаю, повлияли ли дырки в снегу или просто солнышко делает свое дело. По моим заметкам, на участках, где я не делала дырки, растаяло примерно так же», — рассказала Евгения.
/ Фото: REGIONS
Между тем опытные садоводы советуют не делать дырки, а именно рыхлить снег. Такой способ действительно помогает ускорить процесс. Разрыхлять снег рекомендуется потому, что плотная снежная масса, особенно под ледяной коркой, тает очень медленно. Когда снег разбивают и распределяют по поверхности, увеличивается площадь соприкосновения со свежим воздухом и солнечными лучами, а значит — снег уходит быстрее.
Стоит отметить, что такой метод используют даже коммунальные службы Солнечногорска. Во дворах сотрудники разрыхляют снег специальными ковшами: снимают верхний слой и разбивают плотную массу, чтобы ускорить естественное таяние.