За заказное убийство в Солнечногорске преступникам вынесли приговор
Участники заказного убийства, совершенного в Солнечногорске в 2007 году, получили девять лет колонии.
В 2007 году мужчина запланировал убийство своего знакомого из-за личной неприязни. Осуществить задуманное злоумышленник предложил своему знакомому, пообещав аннулировать имевшийся перед ним долг в размере 1,5 млн рублей и обеспечить оказание общего покровительства со стороны криминальных структур. Об этом сообщает ГСУ СКР по региону.
Помимо этого, подсудимый нашел для исполнителя человека, который научил его пользоваться огнестрельным оружием, а также человека для идентификации жертвы.
Летом злоумышленник прибыл к месту жительства потерпевшего в поселок Андреевка городского округа Солнечногорск и выстрелил в него несколько раз.
Собранные следователями доказательства были признаны судом. Подсудимым назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.