Картинка
/ Фото: Ирина Кузова

Турнир по спортивной аэробике в Солнечногорске объединил более 100 детей

В Солнечногорской спортивной школе № 1 прошли итоговые соревнования по аэробике

/Главная /Спорт
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Алена Мельникова

На базе спортивной школы №1 в Солнечногорске прошли традиционные соревнования по спортивной аэробике, которые подвели итоги сезона.

После заключительных стартов юные спортсмены отправятся на каникулы. Как сообщила президент Солнечногорской федерации спортивной аэробики Наталья Мякотина, турнир проводится уже восьмой год подряд и неизменно вызывает большой интерес у участников.


«Дети любят эти соревнования, потому что наступили каникулы, ребята освободились от учебы, и теперь им гораздо легче выступать», — подчеркнула она.

На площадку вышли спортсмены трех возрастных категорий: 6–8 лет, 9–11 лет и 12–14 лет. Солнечногорск на турнире представили 72 воспитанника спортивной школы №1 и Дома детского творчества «Буревестник». Кроме того, в соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Домодедово и 15 из Химок.

Всего в состязаниях выступили более 100 юных аэробистов. Турнир прошел в доброжелательной обстановке: участники поддерживали друг друга независимо от того, какой город представляли. Зрители увидели насыщенную программу с акробатическими элементами, сложными связками и командными номерами. По итогам выступлений судейская коллегия определила победителей и призеров в каждой возрастной группе, а всем участникам вручили грамоты.

Ранее сообщалось, что в Поварово прошел чемпионат России по стрельбе из арбалета.