:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3BoaDVrbDU1aW1nLTIwNTdfSml1b0xlSC5qcGVn.webp)
Стены с историей: в лицее Радумли создают фрески для кадетов
Художники мастерской Шилова расписывают стены лицея под СолнечногорскомВ Солнечногорском лицее-интернате в Радумле продолжается капитальный ремонт, готовность объекта достигла 75%.
На площадке обновляют инженерные системы, меняют напольные покрытия, приводят в порядок фасады и внутренние помещения. Сейчас специалисты сосредоточены на отделке: ведутся штукатурка, грунтовка стен и подготовка поверхностей под финишные работы, завершается благоустройство территории.
Параллельно на территории лицея создают спортивное ядро с двумя полями для футбола и мини-футбола, что расширит возможности для занятий кадетов после уроков.
Еще одним направлением ремонта стало художественное оформление старшего корпуса: стены в коридорах расписывают художники мастерской Алексея Шилова. Вместо стандартного декора здесь появятся фрески, посвященные истории Солнечногорской земли, в том числе эпохе Василия Татищева, Петровскому времени и современным кадетам.
Фрески выполняют на заранее подготовленных поверхностях с использованием долговечных материалов. Полностью завершить капитальный ремонт планируют до конца августа, чтобы новый учебный год дети начали уже в обновленном здании и с новыми спортивными площадками.
Ранее сообщалось, что в новом корпусе гимназии № 6 устанавливают мебель в классах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3N1ZnF2em4waW1nLTIwNzdfZ2hRaWpvTi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzgxaGx0MHZvaW1nLTIwMzNfR2p4bGV1UC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2VuZW02ZDZ6aW1nLTIwNDlfTE1NbGh2bC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L29xbGhta29jaW1nLTIwNTFfMHdNRVZUWS5qcGVn.webp)