Автобусный маршрут №34 в Солнечногорске продлят по просьбам жителей микрорайона Миронцева. Такое решение было принято по итогам выездной администрации, которая состоялась 6 марта.
Встреча руководства городского округа с жителями в формате выездной администрации прошла в четверг, 6 марта, в Доме культуры «Миронцево». В ней приняли участие глава муниципалитета Константин Михальков, его заместители и руководители профильных служб и ведомства.
На встрече в замглавы округа Антонине Лариной обратилась группа жителей, среди которой – Юлия Табунщик. Ее вопрос касался автобусного маршрута №34.
«Мы хотим, чтобы автобусный маршрут этот был продлен, сейчас он заезжает в сам микрорайон, а мы просим, чтобы он доезжал чуть дальше – до деревни Миронцево», — сказала женщина.
В ответ Ларина заявила, что вопрос уже находится в работе, а просьба Табунщик будет исполнена.
«Жители уже ранее обращались по данному вопросу. Администрацией городского округа Солнечногорск выполнено обследование улично-дорожной сети на соответствие требованиям к автомобильным дорогам с регулярным автобусным сообщением. Установлено, что ширина дороги соответствует для запуска маршрута. В адрес АО «Мострансавто» направлено поручение об изменении схемы движения маршрута с заездом в деревню Миронцево», — подчеркнула заместитель главы округа.
Всего на встречу пришли 82 человека, которые задали руководству муниципалитета 139 вопросов. Подавляющее большинство из них касались проблем ЖКХ, благоустройства и работы управляющей компании. Все обращения взяты в работу.
Ранее сообщалось, что коммунальные службы округа ликвидировали подтопление во дворах Солнечногорска после обращений граждан. В скором времени там ожидается благоустройство.