Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Дороги будут чистыми: два новеньких экскаватора получил Солнечногорск от области к зиме


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

Перед началом сезона снегопадов городской округ Солнечногорск получил два экскаватора-погрузчика. Всего муниципалитеты Московской области 25 октября получили от губернатора Андрея Воробьева ключи от 92 единиц техники, о чем глава региона сообщил у себя в Telegram-канале.


«Сегодня, в преддверии зимнего сезона, передали муниципалитетам коммунальную технику — 92 машины: экскаваторы-погрузчики и ручные роторные снегоуборщики, которые позволят убирать снег в 2,5 раза быстрее», — написал Воробьев.

Два экскаватора-погрузчика из переданной техники получил городской округ Солнечногорск.

Кроме того, регион дополнительно закупил свыше 1,8 тыс. специальной техники и оборудования. Речь идет о самосвалах, мини-погрузчиках, газелях, ломовозах, тракторах и другой технике. Их передадут коммунальщикам до конца месяца.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт теплосетей перед началом зимы в микрорайоне «Выстрел» практически завершен.

  • Фото: Администрация г.о. Солнечногорск
    Фото: Администрация г.о. Солнечногорск

    Группы по контролю отопления посетили более 450 квартир в Солнечногорске


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В городском округе Солнечногорск продолжается контроль подачи отопления в квартиры и дома жителей. Общественники, местные депутаты и сотрудники администрации муниципалитета объединились в группы для ежедневной проверки соблюдения температурных нормативов. На данный момент они уже проверили более 450 квартир. Об этом сообщили местные власти.

    Сейчас пристальное внимание групп по контролю приковано к микрорайону «Выстрел». Проверяются все 47 домов. В некоторых выявили завоздушивание батарей. Информацию передали управляющей компании, чьи специалисты должны будут спустить воздух.


    «На данный момент управляющая компания устраняет выявленные нами проблемы. Помимо обходов мы отрабатываем обращения, поступившие по горячей линии главы и через социальные сети, разбираемся с каждым адресом индивидуально», – рассказала замглавы округа Майя Морева.

    В администрации также напомнили, что в ходе подготовки к нынешнему отопительному сезону в микрорайоне «Выстрел» серьезно обновили котельную и заменили около 36 км теплосетей.


    «Запустили котельную «Выстрел», переключили на новую ветку. В дома подается полноценное давление, и горячая вода уже доходит до верхних этажей, чего раньше, к сожалению, не было, и люди выше 10 – 13 этажа оставались без горячей воды и отопления. Соответственно, им приходилось пользоваться обогревателями и бойлерами. В данный момент эта ситуация стабилизируется. Граждане зимой будут в тепле и с горячей водой», – отметил замначальника управления ЖКХ и экологии администрации округа Павел Иванов.

    Подчеркивается, что проверять подачу тепа в жилые дома будут каждый день, в том числе и по выходным, весь осенне-зимний период.

    Жители могут сообщать о проблемах с отоплением на горячую линию главы Солнечногорска по телефону: 8 (800)201-67-47.

    О том, что группы контроля отопления приступили к проверке батарей в квартирах Солнечногорска, стало известно на прошлой неделе.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ксения Пашуто
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ксения Пашуто

    Воду и отопление жителям Рекинцо вернут после ремонта сетей


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В микрорайоне Рекинцо на трубопроводе произошла утечка. Коммунальщики приступили к ее устранению. На время ремонтных работ часть жителей временно будет без воды и отопления. Об этом сообщили в администрации городского округа Солнечногорск.


    «В связи с работами по устранению утечки на сетях холодного водоснабжения в части домов Солнечногорска будет отключена подача воды и отопления», — рассказали в администрации.

    Под отключение коммунальных услуг попали школа №4, а также дома 1, 2, 3, 4, 5 в Рекинцо-2; 1 и 3 на Молодежном проезде; 2 и 4 на улице Юности и 1, 3 и 5 на Молодежной.

    По широкому перечню адресов возможно понижение давления холодной воды. Это котельная Рекинцо, школа №4, детские сады №32, №43, №40; детская поликлиника, спортивный комплекс «Авангард», ТЦ «Солнечный», ЦРБ, промзона Рекинцо и жилые дома: Рекинцо, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 33; ул. Тельнова, 14; ул. Красная, 25, 62/19, 64, 66, 68, 60, 58; Сенежский проспект, 2; ул. Гражданская, 14, 12; ул. Дзержинского, 15, 17, 18, 19, 20, 21/19, 22, 28, 29, 30; ул. Баранова, 6, 17, 21/24, 12,12А; ул. Почтовая, 28, 29, 31, 39, 41.

    Воду и отопление обещают вернуть сразу после завершения ремонта к вечеру.

    Ранее сообщалось, что в микрорайоне Выстрел почти завершен капитальный ремонт теплосетей.

  • Фото: Валентина Максимова
    Фото: Валентина Максимова

    Освещение в Военном городке восстановили после обращений жителей


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Обращение жителей Солнечногорска на портал «Добродел» позволило восстановить освещение на улице Военный городок в микрорайоне Выстрел.

    Ранее о поломке уличного освещения рядом с домом №8 по улице Военный городок через портал «Добродел» сообщил местный житель Михаил.


    «Третьи сутки отсутствует освещение дворовой территории. Просьба устранить проблему!» — написал он в заявке.

    Обращение быстро поступило в работу, и уже скоро последовал ответ заместителя главы округа Антонины Лариной.


    «Рассмотрев ваше обращение по вопросу устранения неисправности фонарей уличного освещения по адресу Московская область, Солнечногорск, улица Военный Городок, 8 сообщаем: проведен осмотр, факты подтвердились. Работы проведены», — отчиталась замглавы, предоставив фотоотчет.

    Напомним, что портал «Добродел» работает с 2015 года и вот уже девять лет помогает жителям Подмосковья решать проблемы, связанные с содержанием территории.

  • Фото: Валентина Максимова
    Фото: Валентина Максимова

    Капремонт теплосетей в Выстреле почти завершен


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Капитальный ремонт теплосети на улице Драгунского и Банковской в микрорайоне Выстрел Солнечногорска выполнен на 85%. Это последняя точка обновления теплосетей всего микрорайона.

    Работами руководит житель Подмосковья, прораб Анатолий Полянский. В прошлом году его бригада ремонтировала теплотрассу по соседству – в Клину, а с апреля этого года – в Выстреле, где ситуация особо сложная и требует самоотдачи. Поэтому Полянский и сам проводил на работе по 30 часов к ряду.


    «На моем участке семь домов и дом культуры. Все дома подключены к отоплению и ГВС. Сейчас прокладываем теплосеть в сторону здания администрации на Банковской улице. Если где-то нет тепла, это внутридомовая проблема. Монтаж теплосети завершается, осталось совсем немного. Впереди ещё благоустройство территории», — рассказал Полянский.

    Капитальный ремонт в Выстреле проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он нужен, чтобы обеспечить жителей микрорайона отоплением в холодный период года.

    Ранее сообщалось, что из-за аварии в некоторых домах Выстрела отключилось отопление. Его обещали вернуть к вечеру после завершения ремонтных работ.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Морозова
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Екатерина Морозова

    Отопление вернут в восемь домов деревни Ложки после аварийного ремонта


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В деревне Ложки городского округа Солнечногорск в некоторых домах пропало отопление и горячая вода. Причиной стала авария, которую уже устраняются специалисты коммунальных служб. Об этом сообщили в пресс-служба Министерства энергетики Московской области в ответ на обращение жителей.

    В одном из районных Telegram-чатов житель деревни Ложки Александр сообщил, что у него нет горячей воды и отопления.  

    Ситуацию прокомментировали в региональном Минэнерго, где объяснили, что причиной отключения стала авария на теплосетях. С половины двенадцатого дня восемь многоквартирных домов на Центральной улице, в котором проживает 2141 потребителей, остались без горячей воды и отопления.

    В ведомстве подчеркнули, что на месте аварии работают специалисты ООО «ГазпромТеплоэнерго». Горячую воду и отопление вернут сразу после завершения работ, которое запланировано на 18:30.

    Ранее сообщалось об отключении горячего водоснабжения на шести улицах Солнечногорска.