Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин

Холодную воду вернут жителям четырех улиц Солнечногорска после ремонта сетей


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

В четверг, 27 февраля, в Солнечногорске действуют отключения холодного водоснабжения по некоторым адресам. Об этом предупредили в МКП «Имущественный комплекс жилищно-коммунального хозяйства».


«27.02.25 с 9:00 и до окончания работ в связи с технологическим нарушением по адресу: г.о. Солнечногорск, ул. Красная д.105М, будет прекращена подача ХВС», — сказано в объявлении.

Уточняется, что это отключения затронут следующие адреса: Красная д.71,89а, 111, 105, 91/1, 103/2, 107; ул. Рабочая д. 4, 6, 8, 9, 10, 11/1; ул. 2-ая Володарская д.4, 5, 6, 7, 8, 9; Набережная д.15.

Отмечается, что инцидент не повлиял на теплоснабжение жителей этих домов.

Восстановительные работы уже начались. На месте работает бригада из шести человек. Их деятельность курирует Министерство ЖКХ Подмосковье. По плану коммунальщики обещают закончить к 17:00.

В этот же день в Солнечногорске и двух деревнях округа действуют отключения электроэнергии из-за работ по повышению качества и надежности электроснабжения жителей.

  • Фото: Валентина Максимова
    Фото: Валентина Максимова

    В Военном городке заменят 400 кв. м асфальта


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В Солнечногорске продолжают ремонтировать асфальт и заделывать выбоины. На этой неделе дорожники начали латать ямы на улице Военный городок.

    В общем счете рабочие обновят здесь 400 кв. м дорожного покрытия. Ямы на участке уже оцифровали, демонтировали старый асфальт и приступили к заливке нового, более прочного. При ремонте рабочие используют метод литого асфальтобетона, что позволяет укладывать дорожное покрытие даже при минусовых температурах. Такой асфальт является наиболее современным и срок его службы дольше.

    Дорогу в Военном Городке выбрали по обращениям жителей, которые они оставляли на портале «Добродел». А на следующей неделе дорожники переберутся на Банковскую улицу и будут латать ямы уже там.

    Ранее сообщалось, что в Солнечногорске в 2025 году запланирован ремонт 23 км региональных и 30 км муниципальных дорог.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Холодную воду вернут жителям Лыткино после ремонта трубопровода


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В среду, 26 февраля, в Солнечногорске действуют отключения холодного водоснабжения из-за ремонта на трубопроводе. Об этом предупредили в МКП «Имущественный комплекс жилищно-коммунального хозяйства».


    «26.02.25 с 10:00 и до окончания работ в связи с технологическим нарушением на трассе по адресу: г.о. Солнечногорск, д. Лыткино, будет прекращена подача ХВС», — сказано в объявлении.

    Отключения затронут 264 жителей 11 домов по следующим адресам: Лыткино: д. 1, 2, 4, 5, 7, 10, 12, 21, 22, 23, 24.

    Отмечается, что специалисты уже приступили к устранению нарушения. Завершить работы планируется после обеда к 13:00, после чего воду вернут. Инцидент не влияет на теплоснабжение. Курирует работы Министерство ЖКХ Московской области.

    Ранее сообщалось, что коммунальщики устранили течь канализации в Голубом, на которую пожаловались жители.

  • Фото: vk.com/Администрация городского округа Солнечногорск
    Фото: vk.com/Администрация городского округа Солнечногорск

    Жители Ложков смогут обратиться к руководству округа на выездной встрече


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В четверг, 27 февраля, в Солнечногорске состоится очередная выездная администрация. Руководство округа побывает в деревне Ложки, где встретиться с жителями для обсуждения насущных вопросов. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.


    «Вы сможете задать свои вопросы главе городского округа, руководству администрации, высказать замечания, предложить свои решения по развитию городского округа», — говорится в объявлении.

    Встреча намечена на 27 февраля в 17:00 в сельском Доме культуры. Приглашаются все желающие. Для удобства предлагается заранее заполнить форму участника, что позволит проработать и решить вопрос более оперативно.

    Также мероприятие будет транслироваться онлайн по ссылке.

    Ранее сообщалось, что 25 февраля выездная администрация пройдет в деревне Радумля.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Наталья Лымарь
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Наталья Лымарь

    Коммунальщики устранили течь канализации в Голубом


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Специалисты коммунальных служб устранили излив канализации на улицу в поселке Голубое. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск в ответ на обращения граждан.

    Ранее жители населенного пункта забили тревогу в социальных сетях о том, что в Тверецком проезде рядом с продуктовым магазином вновь произошел разлив сточных вод из канализационного люка. Жители думали, что произошел прорыв трубы.

    В администрации Солнечногорска пояснили, что дело могло быть в засоре.


    «В настоящее время излива сточных вод не наблюдается. Специалисты установили канализационные измельчители на КНС», — подчеркнули местные власти.

    Там уточнили, что речь идет о канализационно-насосной станции по адресу: пгт. Голубое, 1. Работы по установке измельчителей на КНС по ул. Трехсвятская продолжаются.

    Ранее администрация городского округа Солнечногорск пообещала решить проблему затопления подвала дома в микрорайоне Выстрел.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Холодную воду вернут жителям семи улиц Солнечногорска после ремонта сетей


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В понедельник, 24 февраля, в Солнечногорске по ряду улиц будут действовать отключения холодной воды, связанные со сбоем. Сейчас ведутся восстановительные работы. Об этом предупредили в МКП «Имущественный комплекс жилищно-коммунального хозяйства».


    «24.02.25 с 09:30 до окончания работ в связи с технологическим нарушением на ул. Школьная, лицей №8, будет прекращена подача ХВС», — сказано в объявлении.

    Под отключения подпадут следующие дома: ул. Обуховская д.50, 50Б, 52; ул. Центральная д.1, 1а, 2, 2а, 4, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21; пер. Механизаторов 3а, 3, 5, 7; ул. Школьная д.6, 7, 8; ул. Садовая 2, 4; ул. Спасская д.3, 5; ул. Спортивная д.12. Кроме того, временно без воды будет сам лицей №8 и детский сад №38. Всего инцидент затронул 2917 жителей в 28 жилых домах.

    Отмечается, что сбой не влияет на работу теплоснабжения. Специалисты приступили к восстановительным работам, которые курирует Министерство ЖКХ Московской области.

    Ранее сообщалось, что в Солнечногорске в микрорайоне Выстрел решат проблему затопления подвала жилого дома.