:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3B1dXdmeXQ4YTQyZGZjOGYtYmZkYS00ZmY3LTlmMWUtNzkzYjY1MzAzNTA1LndlYnA.webp)
Новая котельная в Поварове обеспечит теплом 68 многоквартирных домов
В поселке Поварово под Солнечногорском готовится к запуску современная котельнаяВ поселке Поварово Солнечногорского округа завершен важный этап модернизации системы теплоснабжения. Здесь построена и готовится к запуску современная блочно-модульная котельная, которая заменит устаревший объект 1964 года постройки.
Как сообщил директор солнечногорского филиала «Газпром Теплоэнерго МО» Александр Шевченко, прежняя котельная завода Поварово полностью выработала свой ресурс и была остановлена.
Новая котельная оснащена пятью современными отечественными котлами мощностью по 6 МВт каждый. Общая производительность составляет 25,8 Гкал/час, что обеспечивает не только стабильное теплоснабжение действующих потребителей, но и создает задел для будущего жилищного строительства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzNodXJva2Y3ZTg4NThmOGItYWM4My00NTcxLWI5NTEtNzY5NzMyMWUxZTRjLndlYnA.webp)
Котельная обеспечит теплом 68 многоквартирных домов, три социальных учреждения и 135 других объектов. В общей сложности услуги получат более трех с половиной тысяч жителей Поварова.
В настоящее время на объекте проводятся пусконаладочные работы. После их завершения новая котельная будет введена в эксплуатацию. Проект реализован в рамках концессионного соглашения между ООО «Газпром Теплоэнерго МО», администрацией городского округа Солнечногорск и правительством Московской области.
Ранее сообщалось, что в поселке Смирновка городского округа Солнечногорск завершен ремонт станции обезжелезивания.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDUtMjMtMTQtMDctMzUtMV9UZjRudEJMLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0xMDQwNDAucG5n.webp)
:focal(0.37:0.6):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRiMDk3NWVhNjNjYWU2YmQ3YTQ2MzI5ZjBkODJjNDI0LnBuZw.webp)
:focal(0.49:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2VjZDUzOGVlZWM0NDM5ODEwOWQ5NTZiNWU3YzY5MTE1LnBuZw.webp)