Фото: istockphoto.com/Tippapatt
Фото: istockphoto.com/Tippapatt

Солнечногорцы смогут перейти на электронные платежки за коммунальные услуги

Жители Солнечногорска могут получать квитанции за ЖКУ на Госуслугах

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Антонина Корнеева
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Антонина Корнеева

Электронные квитанции на оплату ЖКУ могут получать жители Солнечногорска. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.

Солнечногорцам предоставили право получать единый платежный документ через региональный портал Госуслуг. Подключение электронного ЕПД доступно собственникам жилья в многоквартирных домах и жильцам, проживающим по договору социального найма.

Для подключения услуги необходимо авторизоваться на портале и подтвердить согласие на получение электронных квитанций. После этого следующий платежный документ будет направлен в электронном виде.

В администрации отметили, что инициатива направлена на повышение удобства и экологичности расчетов за ЖКУ.


«Преимущества электронных квитанций включают мгновенное получение и круглосуточную доступность в любом месте, снижение рисков утечки персональных данных и подделки документов, а также существенный вклад в сохранение окружающей среды, поскольку ежегодно для изготовления бумажных платежек вырубается порядка семи гектаров леса», — отметил первый заместитель главы  Солнечногорска Виталий Тушинов.  

Переход на электронный формат ЕПД или возврат к получению бумажного документа осуществляется ежемесячно в период с 1 по 19 число. Кроме того, бумажный платежный документ можно получить в любом офисе «МосОблЕИРЦ».

Ранее REGIONS сообщил о том, что в Солнечногорске устранили аварию на канализационной станции.