В городском округе Солнечногорск началось завершение отопительного сезона. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Глава Московской области Андрей Воробьев анонсировал отключение отопления на 21 апреля.
В администрации городского округа Солнечногорск порталу REGIONS пояснили, что в муниципалитете отопительный сезон будет завершаться постепенно.
«Все теплоснабжающие организации Московской области там, где есть техническая возможность, снижают параметры теплоносителя по отоплению потребителям. Большинство котельных остановлены на поставку отопления и на данный момент осуществляют только циркуляцию воды в системе», — рассказало руководство округа.
В то же время там добавили, что синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий и снижение температуры воздуха. Это может внести корректировки в завершение отопительного сезона.
«При ухудшении погодных условий отопление будет восстановлено», — добавили в администрации.
Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев анонсировал отключение отопления во время совещания с членами правительства и главами городских округов, назначив его на 21 апреля.