:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9FVkxXYXV0TTczTFFVZm5rTFR0Z1dHNktQb05ITkl5ZmR4R0djWUFBLmpwZw.webp)
В ЦМИС отремонтируют более двух километров водопровода
В микрорайоне ЦМИС Солнечногорска предстоят масштабные работы по обновлению сетей холодного водоснабжения. Об этом сообщили в администрации городского округа.
Специалисты отремонтируют двухкилометровый аварийный участок водовода от водозаборного узла в микрорайоне, а также обустроят и введут в эксплуатацию вторую скважину. Это даст возможность увеличить резервный объем воды и обеспечить жителей бесперебойным водоснабжением.
При поддержке Министерства ЖКХ Московской области, власти округа заключили контракт на аварийный ремонт на четырех основных участках: от ул. Островского, д. 17 до ул. 2-я Бутырская, от ул. Островского до ул. Школьная, от ул. 2-я Бутырская до ул. 3-я Бутырская, от ул. Бутырская до ул. Краснофлотская.
В настоящее время рабочие восстанавливают трубопровод от дома №17 на Островского до 2-й Бутырской. Здесь уже сварено 140 м трубы диаметром 225 мм. Также рабочие пробурили прокол и приступили к монтажу.
Для устранения утечки специалисты МОС АВС вместе с МКП «ИК ЖКХ» установили временный водопроводный «рукав» длиной порядка 500 м. Это позволит снабжать жителей водой в период работ.
Ранее в ЦМИС на протяжении недели действовали отключения воды связанные с набором воды в аккумуляторные баки на ВЗУ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDMtMTExNzA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDQtMTctNTUtNTMuanBn.webp)