Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Жителям Миронцево вернут отопление и воду после устранения техсбоя


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

Во вторник, 11 февраля, в деревне Миронцево городского округа Солнечногорск произошел технический сбой, из-за чего отопление и горячая вода в ряд домов подается с заниженными параметрами. Коммунальщики уже устраняют проблему. Об этом сообщили в МКП «Имущественный комплекс жилищно-коммунального хозяйства».


«11.02.25 с 05:30 до окончания работ в связи с технологическим нарушением на котельной Миронцево ГВС и ЦО будут подаваться с заниженными параметрами», — говорится в объявлении.

Уточняется, что ситуация касается 17 домов по следующим адресам: ул. Центральная, д. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, а также школы и детского сада. Всего сбой затронул более тысячи жителей.

Ранее сообщалось о прорыве канализации в поселке Голубое городского округа Солнечногорск. Коммунальщики оперативно выехали на место аварии и устранили утечку.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Наталья Лымарь
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Наталья Лымарь

    Коммунальщики устранили прорыв канализации в Рекинцо


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Аварийная бригада устранила излив канализации в микрорайоне Солнечногорска Рекинцо. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.  

    Утром, 7 февраля, в социальных сетях жители сообщили, что в микрорайоне Рекинцо на улице Юности вблизи новый школы прорвало канализацию. На опубликованных снимках видно, что произошел излив стоков на поверхность земли.

    На ситуацию оперативно среагировали коммунальные службы округа и направили на место аварийную бригаду.


    «Специалисты «ИК ЖКХ» выполнили чистку приемной корзины. Сейчас КНС в работе. Аварийно-диспетчерская служба откачивают воду из колодца», — рассказали в администрации.

    Ранее сообщалось о череде изливов стоков из канализации в поселке Голубое. Ситуация произошла из-за оборудования, которое не справлялось с потоком при таянии снега и увеличения талой воды. Глава Солнечногорска Константин Михальков пообещал кардинально решить проблему, чтобы подобное не повторялось.

  • Фото: Валентина Максимова
    Фото: Валентина Максимова

    Коммунальщики восстановили подачу холодной воды жителям улицы Баранова


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Аварийная бригада восстановили напор холодной воды в домах на улице Баранова в Солнечногорске по просьбам местных жителей.

    Жильцы домов на улице Баранова неоднократно жаловались, что у них в квартирах вода течет слабовато и с этим надо что-то сделать.

    На обращения отреагировали в МКП «ИК ЖКХ», которые направили для решения проблемы аварийную бригаду. Рабочие заменили задвижку на требах холодного водоснабжения, улучшив качество подачи воды жителям 18 домов исторического центра города.

    В прошлом году на этой улице и на улице Почтовой провели капитальный ремонт теплотрассы, заменив 300 м труб горячего и холодного водоснабжения, а также центрального отопления.

    Ранее сообщалось, что на улице Баранова из-за технологического сбоя была прекращена подача холодной воды. Коммунальщики оперативно восстановили подачу ХВС почти во все дома. Только в одном случилась задержка, которую позже тоже решили.

  • Фото: Валентина Максимова
    Фото: Валентина Максимова

    На Тимоновском шоссе по просьбам жителей восстановили освещение


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Специалисты восстановили уличное освещение на Тимоновском шоссе, о чем просили местные жители. Неполадки наблюдались на протяжении всего участка протяженностью более пяти километров между Солнечногорском и микрорайоном Тимоново.


    «На протяжении всего Тимоновского шоссе не работает ни один столб освещения, дорога находится в полной темноте, что представляет опасность для водителей машин и пешеходов», — указал местная жительница в заявке на портале «Добродел».

    На обращение спустя несколько дней поступил ответ от начальника Истринского регионального управления автомобильных дорог Евгения Стебловского о решении проблемы.


    «Все работы выполнены. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время линия наружного освещения, расположенная на вышеуказанной региональной автомобильной дороге, работает в ограниченном режиме. Количество неработающих светильников не превышает 5% от общего количества светильников», — написал Стебловский.

    Портал «Добродел» работает в Подмосковье с 2015 года, помогая жителям оперативно донести до властей информацию о проблемах, требующих решения. Так, недавно жители Солнечногорска сообщили о неполадках с освещением на улице Военный городок.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Коммунальщики оперативно вернут воду жителям семи улиц Солнечногорска 6 февраля


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    В четверг, 6 февраля, в Солнечногорске будут действовать отключения холодной воды из-за техсбоя на сетях. Восстановительные работы уже идут. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.


    «06.02.2025 в связи с технологическим нарушением по адресу: г.о. Солнечногорск, пересечение ул. Почтовая и ул. Баранова, прекращена подача холодного водоснабжения», — говорится в объявлении.

    Отключения затронут жителей следующих домов: ул. Почтовая, д. 28, 31, 39, 41; ул. Тельнова, д. 14; Железнодорожный пр-д, д.7; ул. Лесная, д.9, 10; ул. Красная, д. 25, 37/13, 37а, 39, 62/19, 64, 66; ул. Баранова, д.9/24, 11, 6, 17; ул. Советская, д.12. Также без воды временно остался детский сад №35 «Клубничка».

    Работы проводят сотрудники МКП «ИК ЖКХ». Воду обещают вернуть сразу после завершения ремонта.

    Ранее сообщалось, что на 6 февраля растянулось восстановление холодного водоснабжения в дом №27 на улице Баранова.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Иван Петрушин

    Воду в дом на Баранова вернут 6 февраля после устранения техсбоя


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    Специалисты коммунальных служб продолжают заниматься восстановлением подачи холодного водоснабжения жителям улицы Баранова в Солнечногорске. В одном из домов из-за сбоя работы растянулись, о чем предупредили в администрации городского округа.

    Коммунальщики начали восстановительные работы после технологических нарушений на трубопроводе с холодной водой еще 4 февраля, когда без воды остались несколько домов на улице Баранова. ХВС было восстановлено почти по всем адресам, пострадавшим от аварии, но в одном доме возникли дополнительные трудности.


    «Подача холодного водоснабжения восстановлена в д. 29, 31, 33, 48, 52. Дом 27 — холодное водоснабжение не восстановлено в связи с техническими работами», — рассказали в администрации.

    Уточняется, что жильцам этого дома предоставлен доступ к холодной воде из соседнего дома №31. Восстановительные работы перенесены на четверг, 6 февраля. Их проведут сотрудники УК «Креатив». Курирует их деятельность Министерство ЖКХ.

    В администрации принесли извинения за доставленные неудобства и напомнили, что на все возникающие вопросы касательно водоснабжения всегда готовы ответить специалисты горячей линии округа по телефону: 8 (800) 201-67-47.

    Ранее сообщалось, что на в Солнечногорске на Красной улице завешаются строительно-монтажные работ по реконструкции теплосетей от котельной ГЭМЗ. Там обновили 7000 из 8300 м труб.