Сборная Подмосковья успешно выступила на чемпионате России по фехтованию в Уфе, завоевав одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды. Об этом сообщило Министерство физической культуры и спорта Московской области.
По данным ведомства, в командных соревнованиях по фехтованию на шпаге среди женщин подмосковная команда в составе Анастасии Балягиной, Анастасии Забелиной, Александры Ковтун и Лиланы Черчесовой завоевала серебряные медали, уступив в финальном поединке лишь сборной Москвы. На пути к финалу шпажистки из МО одержали победы над командами Новосибирской области (45:43), еще одной командой из Подмосковья (45:38) и сборной Республики Башкортостан (45:41). Спортсменки представляют Одинцовский городской округ и городской округ Долгопрудный.
Мужская сборная Московской области по фехтованию на шпагах в составе Георгия Бруева, Михаила Казмина, Владимира Толасова и Дмитрия Швелидзе завоевала бронзовые медали. На предварительных этапах подмосковные шпажисты одержали победы над командами Луганской Народной Республики (45:15), Санкт-Петербурга (45:39) и Новосибирской области (45:38). В полуфинале сборная МО уступила шпажистам из Москвы (45:28), но в борьбе за третье место смогла одержать победу над вторым составом столичной сборной со счетом 45:36. Все бронзовые призеры представляют Одинцовский городской округ.
Ранее сообщалось об успехах подмосковных саблисток Яны Егорян и Алины Ключниковой, которые заняли первое и второе места соответственно в личных соревнованиях. Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян завоевала золотую медаль, а чемпионка мира среди юниоров Алина Ключникова — серебряную.
Ранее сообщалось, что баскетболистки из Подмосковья стали победительницами чемпионата России.