В Москве на арене ЦСКА состоялся второй ежегодный «Матч года», в котором сборная звезд НХЛ под руководством Александра Овечкина сокрушила команду КХЛ с впечатляющим счетом 15:3. Об этом пишет «Комсомольская правда».
По словам организаторов, главной целью мероприятия стал сбор средств для помощи детям с ДЦП и другими двигательными нарушениями. Благотворительные фонды «Сектор 98» Михаила Сергачева и «Arena Play» Артемия Панарина смогли привлечь в три раза больше средств по сравнению с прошлым годом — общая сумма пожертвований составила ₽30 млн.
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» стал центральной фигурой матча. Болельщики встречали его восторженными криками при каждом появлении на льду. После игры организаторы подготовили для хоккеиста особый сюрприз — прямо на лед выехал новый автомобиль Jetour T2, который вручили Овечкину в качестве подарка.
Напомним, что мать знаменитого хоккеиста Татьяна Овечкина проживает в Истринском округе Московской области. Александр лично финансировал строительство дома для родителей, а рядом расположен его собственный трехэтажный особняк.
Ранее REGIONS сообщал, что Овечкина номинировали на престижную гуманитарную премию, учрежденную каналом ESPN.