:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS81NDI0OTE3MTY4NDg0MTk3MTcxX3NCRXlrZEUuanBn.webp)
«Матч! Академия» стала партнером Школьной лиги Подмосковья
В Подмосковье развивают спортивную журналистику в Школьной лиге«Матч! Академия» стала партнером Школьной лиги Московской области в новом сезоне 2026/2027. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Партнерство направлено на совместное развитие спортивной журналистики. Медианаправление входит в перечень дисциплин Единой школьной лиги. Во всех городских округах Московской области работают команды юных журналистов: участники создают фото- и видеоматериалы, берут интервью и рассказывают о событиях лиги.
В рамках развития направления для всех медиакоманд создадут рабочую группу, где они будут получать задания. По итогам их выполнения на торжественном закрытии сезона назовут лучшего журналиста и лучшего комментатора. Победители получат сертификаты от «Матч! Академии» на онлайн-курсы.
В сезоне 2026/2027 в Единой школьной лиге примут участие более 100 тыс. школьников из 750 школ всех округов Подмосковья. Участники будут состязаться в пяти дисциплинах. В зачет лиги входят футзал, волейбол, баскетбол 3×3, шахматы и настольный теннис. Дополнительными дисциплинами стали киберспорт, пилотирование БПЛА и спортивное программирование. С текущего сезона внедряется семейная школьная лига, результаты которой войдут в общий зачет. Соревнования проекта проводятся в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России».